Независимая
Аудиторская
Компания

тел/факс

+7 (7172) 52-42-48

Новости
Опрос


Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Главная / Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

Страницы: [ 1 ] 2



    18.01.12   16:22

Здравствуйте! я предприниматель, в бухгалтерии понимаю не много, буду благодарна если поможете! вопрос не сложный: считается ли доходом поступления личных денег предпринимателя на свой расчетный счет, т.е. я предприниматель лажу денежные средства через кассу банка на расчетный счет ИП.?
Ответ:
В соответствии с пунктом 1 статьи 57 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс), налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета по методу начисления в порядке и на условиях, установленных Налоговым кодексом.
Согласно пункту 2 вышеуказанной статьи, метод начисления - метод учета, согласно которому независимо от времени оплаты доходы и расходы учитываются с момента выполнения работ, предоставления услуг, отгрузки товаров с целью их реализации и оприходования имущества.
Таким образом, независимо от поступления денежных средств, по методу начисления в доход будет включаться стоимость выполненных работ, оказанных услуг, реализованных товаров на основании выписанных счетов-фактур за налоговый период.

Добавить сообщение

* Имя:


E-mail:


* Текст:


* Введите код изображенный на картинке:
  




Страницы: [ 1 ] 2
Создание сайта: megagroup.ru
Copyright ©2011
ТОО НАК Asia Astana Audit

Адрес: г. Астана, Левый берег, ул. Достык, 3, Выставочный центр "Корме" офис 18
E-mail: info@asiaastanaaudit.kz